На Сахалине организовано производство беспилотников для нужд СВО

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). До конца года в Сахалинской области планируется производство одной из первых партий беспилотных летательных аппаратов

Линия по сбору беспилотников будет располагаться на базе сахалинского конструкторского бюро САМИ. Здесь планируется создать сразу несколько моделей БПЛА. Военные могут использовать его в разведке и корректировке огня, а также доставке грузов.

В настоящий момент на полигонах проходят тестирования нескольких образцов беспилотника. Методологическая помощь оказывается специалистами областного министерства цифрового и технологического развития. Также в регионе планируется создать тренировочные центры для операторов БПЛА. Первой группой мобилизованных уже было пройдено обучение.

В ходе нескольких недель бойцы будут практиковать свои умения в условиях, которые похожи на боевые действия. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко лично ознакомился с ходом подготовки. Глава отметил, что бойцы получают специальные навыки, которые востребованы в зоне боевых действий.

В настоящее время дроны играют важнейшую роль, и даже могут спасти жизнь и здоровье военнослужащих. Важным аспектом является мастерство и качество оборудования, которое будет надежно для боевых действий.