Фрегат «Адмирал Горшков» проходит процедуру восстановления технической готовности на Кронштадтском морском заводе

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Источники сообщают, что фрегат был приведен в техническую готовность на Кронштадтском морском заводе, и, хотя сроки завершения работ не были названы, 23 ноября корабль вернулся на свой зенитно-ракетный комплекс «Полимент-Редут»

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» завершил процедуры по восстановлению технической готовности и в настоящее время готовится к выполнению учебно-боевых задач в составе Северного флота. Об этом сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе России. Источники сообщают, что фрегат был приведен в техническую готовность на Кронштадтском морском заводе, и, хотя сроки завершения работ не были названы, 23 ноября корабль вернулся на свой зенитно-ракетный комплекс «Полимент-Редут», ее системы. Воды Балтийского флота. С большой долей вероятности фрегат прошел испытания уже после завершения работ. Непонятно, зачем она устроила корабль на ремонтные работы, сообщает ВО.

"Работы по восстановлению технической готовности фрегата «Адмирал Горшков» проводил Кронштадтский морской завод" - цитирует источник Тас.

«Адмирал Горшков» — головной фрегат проекта 22350. Он предназначен для ведения боевых действий в глубоком и ближнем море и участия в решении морских задач. Ее корабль имеет водоизмещение около 4500 тонн, максимальную длину около 130 м и максимальную ширину более 16 м. Дальность плавания — более 4000 миль, мореходность — неограниченная. Она была построена на верфи «Северная верфь» в Санкт-Петербурге и вошла в состав Северного флота в июле 2018 года. Вооружение: 130-мм батарея А-192, зенитно-ракетный комплекс «Редут», ее универсальная пусковая установка УКСК 3С14 для 16 ПКР «Калибр» или «Оникс», противолодочный комплекс «Пакет-НК», противолодочный вертолет Ка-27.