Политолог Самонкин заявил, что украинцы разочарованы Зеленским

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Политолог Юрий Самонкин рассказал, что украинцы разочарованы своим выбором. От президента Зеленского ожидали совсем другого

Украинский народ выбирал Владимира Зеленского совсем для другого дела. Люди хотели, чтобы бывший актёр исправил ситуацию в государственной системе власти. Таким мнением поделился политолог Юрий Самонкин с изданием ФАН.

Эксперт решил обратиться к истории. Самонкин начал с проблемы выбора курса Украины с начала распада СССР.

«Люди с советской закалкой в руководстве республики не могли определиться с вектором развития самой Украины, начиная с попыток интегрироваться в НАТО и ЕС и заканчивая охлаждением в отношениях с Россией. Т.е. и сохранить российско-украинские отношения, и получить соответствующие преференции, скидку на газ и в то же время под лозунгом "Украина — не Россия". Это как сформировал Кучма», — сказал политолог.

Самонкин считает, что, начиная оранжевой революцией Ющенко и заканчивая действиями Януковича – всё это привело к развалу Украины. Эксперт считает, что Порошенко «ещё больше отдалил Украину от суверенитезации» и отдал власть полностью под контроль США.

Политолог отметил, что ни одно из политических обещаний Зеленского не выполнено. Начал красиво, высмеивал прошлые деяния правителей. А сам, по сути, наступил на те же грабли.