Граждане Сиднея получили 14 тыс. штрафов с камеры и добились смягчения скоростного лимита

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Министр городских дорог Нового Южного Уэльса Натали Уорд подтвердила, что из-за чрезмерно «строгого» дорожного движения его камеры будут сброшены на ограничение скорости 40 км / ч с января

В Сиднее (Австралия) камеры контроля скорости, установленные на 30 км/ч, за семь месяцев зафиксировали 14 000 нарушений. Как сообщает Yahoo News Australia, его пообещали перенастроить после многочисленных жалоб водителей. Общая сумма штрафов за превышение скорости, зафиксированных устройством, составила 2,5 млн австралийских долларов (примерно 102 млн рублей). В частности, недовольные водители жаловались на работу камер во время местных радиопередач. Одна местная жительница пожаловалась, что за два дня ее трижды штрафовал сын. Другой слушатель, 75-летний пенсионер, сетовал на то, что впервые в жизни получил штраф за превышение скорости.

В органы власти также поступили многочисленные жалобы от автомобилистов. Министр городских дорог Нового Южного Уэльса Натали Уорд подтвердила, что из-за чрезмерно «строгого» дорожного движения его камеры будут сброшены на ограничение скорости 40 км / ч с января. Ранее в Нижнем Тагиле стало известно, что местные жители напали на оператора портативного дорожного радара, избили его и разбили само устройство.