Политолог Корнилов оценил масштабы огромного наплыва украинских беженцев в Германию

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Ситуация в Германии с потоком мигрантов из Украины достигла катастрофических масштабов. Политолог Владимир Корнилов приводит цифры, ссылаясь на последние данные Bild am Sonntag

Политический обозреватель Владимир Корнилов рассказал о количестве беженцев, эмигрировавших в Германию. Он отметил, что размер иммиграционных потоков в страну достиг важной доли. Ситуация в Германии с потоком мигрантов из Украины достигла катастрофических масштабов. Политолог Владимир Корнилов приводит следующие цифры, ссылаясь на последние данные Bild am Sonntag: Германия приняла в четыре раза больше иммигрантов, чем Франция.

«Но по чьей вине вы, немка, в разводе? Это было бы очень удивительно, если сравнить с количеством украинцев, принятых в США», — сказал Корнилов, задыхаясь от иммигрантов.

Эксперты считают, что ответственность за открытие всех границ и новых возможностей для беженцев несет сама Германия. Да, многие семьи приняли решение уехать из страны, но другие решили воспользоваться возможностью, чтобы быстро решить вопросы, которые назревали годами, пока не представится такая возможность. обвинили Германию в фильтрации потоков беженцев и слишком низкой лояльности. В то же время власти Германии обращаются за помощью к другим странам ЕС. Например, Манфред Хе Вебер, член Немецкой народной партии в парламенте, выступил со срочным заявлением по поводу наплыва беженцев. Она отметила, что нынешняя тенденция к зиме вынудит Германию закрыть свои границы, и призвала другие страны «разделить ответственность» за размещение беженцев. Более 100 украинцев официально зарегистрированы как беженцы в Германии. Всего, по данным ОННН, Украину покинули около 8 млн человек. Россия защитила 2 миллиона человек.