WP: конгресс США может ужесточить контроль за военной помощью Украине

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Авторитетное издание Washington Post сообщает, что конгресс США планирует ужесточить контроль за поставками помощи на Украину

Сообщается, что обозреватель авторитетного издания Washington Post полагает, что демократы вскоре будут расплачиваться за огромные объемы военной помощи Украине в связи с доминацией республиканцев в палате представителей, информирует РИА Новости. Также, республиканцы предупреждают Джо Байдена, что надзор за предоставлением военной помощи Киеву будет ужесточен.

Более того, в статье говорится о том, что республиканцы активно требуют предоставления отчетов об уже оказанной военной помощи. Конечно, Вашингтон опасается того, что ВСУ могут использовать американское оружие не по назначению. Обозреватель считает, что пока что Госдеп не имеет ресурсов для проведения инспекций на территории Украины. Однако, две проверки уже удалось организовать.

Напомним, что ранее американская политик заявила, что за президентом Байденом стоит теневое правительство, поскольку сам он не может компетентно выполнять свою столь ответственную работу.