Депутат из Франции Николя Дюпон-Эньян: Зеленский хочет втянуть Европу в войну с Россией

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Николя Дюпон-Эньян, французский депутат Национального собрания, накануне дал интервью радио Sputnik, где рассказал о своей точке зрения на планы Киева

РИА новости сообщает, что глава партии "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньян поделился своим мнением касательно украинского вопроса. По его словам, украинский лидер Владимир Зеленский желает натравить европейские государства на Россию, для осуществления этого плана он использует свой народ и свою страну.

По мнению французского депутата, Зеленский является опасным человеком, который своими амбициозными планами может способствовать началу Третьей Мировой войны, если ему удастся убедить Европу в том, что Россия представляет опасность для всего мира.

Для того чтобы не допустить ввязывания Запада в военный конфликт, Дюпон-Эньян призвал европейские правительства признать особый статус регионов с русскоязычными жителями Украины для обеспечения их безопасности. Также депутат отметил, что в этом вопросе Франция должна сохранять независимость своих суждений и выступить в роли арбитра для конфликтующих сторон.