Поляки отнеслись крайне негативно к салюту в честь погибших наемников на СВО в Украине

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Украина почла память погибшим наёмникам в виде салюта, что не понравилось общественности, особенно Польскому правительству

Издательство "Российская газета" сообщает, что в "американской" манере решили похоронить польских наемников, погибших на Украине. Причиной послужило негодование местных жителей по поводу постоянной стрельбы и бесконечному шуму во время траурных церемоний. Погибших польских наемников было 16. Они похоронены в некрополе в польском Ольштыне, где находилась поморская механизированная дивизия.

Похороны проводятся почти ежедневно. Громкий артиллерийский салют очень не нравится местным гражданам, которые уже неоднократно высказывали свои недовольства администрации и командиру дивизии. Так как жалоб было огромной количество, украинцы решили построить новое кладбище для погибших по примеру Америки. Но новых кладбищах будут небольшие памятники на траве без каких-либо изгородей. Кроме того, будут отсутствовать привычные скамейки, а также саженцы деревьев и цветы. Эта идея также не понравилась местным жителям, поскольку "американские" кладбища не отвечали традициям и культуре людей.