Минобороны: ВС России предотвратили попытки наступления ВС Украины на четырех направлениях

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). По информации источников СМИ стало известно, что военное ведомств Российской Федерации заявили об остановки попыток контрнаступления ВСУ на четырех направлениях

По информации источников СМИ стало известно, что Военные силы Российской Федерации смогли сорвать очередные попытки наступления ВСУ на краснолиманском направлении, купянском, донецком направлениях, было ликвидировано более 200 бойцов со стороны Украины, сообщило РБК со ссылкой на Минобороны РФ.

По уже имеющимся данным военного ведомства на Купянском направлении была предотвращена атака противника в направлении населенного пункта Новоселовское который находишься в ЛНР, также было уничтожено до 30 военнослужащих Украины и два пикапа.

На направлении красного лимана была сорвана попытка ВСУ атака силами двух ротных тактических групп в направлении пункта Коломыйчиха и Полощанка в ЛНР, стоит подметить что потери армии Украины составили более 50 украинских военных который в настоящий момент убиты или ранены.

На направлении донецка была отражена контратака армии Украины в районах населенных пунктов Соледар, Курдюмовка, Опытное и Майорск. ВС из РФ смогли уничтожить более 70 военных Украины два танка, а также два бронеавтомобиля и пять пикапов.