Телеведущий Осташко расценил энергетическую катастрофу в Польше как расплату за русофобию

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Польшу в следующем месяце накроет энергетический коллапс: столицу и ряд другие городов ждет отключение электроэнергии

"ПолитЭксперт" сообщает, что в период с 1 по 31 декабря в польском государстве ожидается начало веерных отключения света, как в жилых домах, так и на предприятиях и в общественных местах. Накануне в польском издании Do Rzeczy вышла публикация о том, что в соответствии с законом о специальных решениях для защиты потребителей электроэнергии, администрации нескольких регионов республики будут вынуждены снизить потребление электроэнергии на весь декабрь на 10%.

Если местные власти не пойдут на такой шаг, они будут оштрафованы на 20 тысяч злотых, что равняется приблизительно 257 тысяч рублей. Комментируя предстоящий дефицит электроэнергии, журналист Руслан Осташко назвал это расплатой польских жителей за проявление русофобии.

Ранее стало известно, что Польша с 2023 года будет получать норвежский газ, поступающий по балтийскому трубопроводу. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что это положит конец "газовому господству" России.