Туристам Казани предлагают зимнее купание и дегустацию бургеров с кониной и черемшой

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). За девять месяцев 2022 года количество посетителей основных туристических направлений республики увеличилось на 38,9% по сравнению с «Ведомостями» в прошлом году

Зимой можно прокатиться на снегоходе по склонам Бамчхона и окунуться в незамерзающее голубое озеро. Каждый год в Казани появляется что-то новое. Помимо популярных мест для знакомства с городом, таких как Кремль, Старо-Татарская слобода и улица Баумана, туристы обычно хотят увидеть то, что не входит в маршрут путешественника. За девять месяцев 2022 года количество посетителей основных туристических направлений республики увеличилось на 38,9% по сравнению с «Ведомостями» в прошлом году. Представитель Государственного комитета Республики Татарстан. Только Казанский кремль посетили более 3,1 млн человек. По данным Anex Tour, спрос на путевки в Казань со стороны туроператоров в 2022 году достигнет 124% по сравнению с прошлым годом, при этом на 48% увеличится бронирование турпакетов с перелетом и гостинично-экскурсионных пакетов без перелета Did, они удвоили его. За чем туристы едут в Казань?

Прогуливаясь по современной набережной Москвы-реки, трудно представить, что какое-либо другое место может быть еще красивее. Между тем, в 2022 году набережная озера Кабан в Татарстане номинирована на Золотую премию Международной премии в области архитектуры и дизайна, премию «Золотой Трезини». Признан «Лучшим проектом ландшафтной архитектуры» среди проектов архитекторов по всему миру, от Индии до Франции. Местный гид Екатерина Карасева рассказывает, что туристы обычно видят лишь небольшую часть озера, объезжая его по кольцевой набережной и наблюдая за жизнью бывшей татарской слободы. Однако рядом с озером есть еще одно место, центр гребли, откуда, помимо лодочного канала, открывается живописный вид на город и ландшафт. Вы можете неспешно прогуляться по набережной, полюбоваться национальным колоритом и отведать блюда местной кухни в многочисленных кафе и ресторанах поблизости. Например, в ресторане быстрого питания «Чубей» ее лепешку с кониной, сыром моцарелла и свежими овощами можно заказать за 299 рублей, а наггетсы и дикий ее кисси-бургер с чесночно-сырным соусом — за 139 рублей или echpochmacfresh caprese за 169 руб. Первоначальное название образовано от татарских и башкирских национальных блюд из фаршированного теста «кыстыбы» и «эчпочмак». Ресторан «Татарская усадьба» предлагает более аутентичную кухню. Здесь подают баранину с местных ферм, а на десерт подают торт из мягкого печенья и воздушный мусс из черного шоколада с вишней под названием «Татарские утары».