Врач-кардиолог Кирилл Ювченко рассказал, что на густую кровь может указать кожа

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Хирург Кирилл Ювченко поделился с россиянами, какие внешние признаки указывают на наличие у человека густой крови в венах

Ювченко пояснил, что кровь под влиянием определенных факторов может начать сгущаться. Густая кровь может привести к опасным состояниям, таким как сердечный приступ, инсульт и тромбоз, сообщает информативный вопрос Российская Газета.

В связи с этим хирург объяснил, как человек может определить густоту своей крови. Это можно сделать, оценив состояние кожи. В результате чем темнее кровь, тем темнее кожа и тем более сморщенные, сморщенные кончики пальцев. Специалисты подчеркивают, что человек должен пройти общий анализ крови и тест на коагуляцию, чтобы точно проверить плотность крови.

Врач-кардиолог Анна Кореневич подчеркивает, что при выявлении сгущенной крови необходимо принять множество мер для устранения такого состояния. Важно сократить потребление кофе, алкоголя, особенно пива. Кроме того, следует полностью отказаться от курения. Все это способствует сгущению крови.