Врач-диетолог Сефер перечислила незаметно увеличивающие уровень сахара в крови продукты

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Научные исследования показали, что чрезмерное потребление сахара приводит к таким проблемам, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет 2 типа и рак

Диетолог Букет Эрташ Сефер ознакомился с этими продуктами и дал рекомендации по осознанному питанию. Научные исследования показали, что чрезмерное потребление сахара приводит к таким проблемам, как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет 2 типа и рак. В связи с этим крайне необходимо снизить потребление сахара и особенно воздержаться от продуктов, содержащих кукурузный сироп.

«Возьмите за привычку читать этикетки продуктов, которые не выглядят совершенно сладкими», — предупреждает диетолог Букет Эрташ Сефер, ведь многие продукты содержат сахар и его производные. я обратил внимание на

Соусы. Вам нравится использовать соусы в блюдах? В этом случае подумайте дважды, прежде чем есть. Готовый лимонно-гранатовый кисловатый соус содержит изрядное количество сахара – о чем-то более вредном – картофеле фри или кетчупе тоже можно долго спорить. Тем не менее, если вы хотите приправить свой салат или что-то еще, используйте ломтики лимона вместо лимонного соуса и домашний томатный соус вместо кетчупа. Это самый удобный вариант.

Упакованные мюсли или кукурузные хлопья. Доступны альтернативы без сахара, но многие из этих продуктов содержат сахар. Если вам нравится этот вкус, вы можете сделать свою собственную полезную мюсли, запечь овес, сухофрукты и орехи.

Альтернативы специальным группам. Непереносимость глютена, непереносимость лактозы, целиакия - мы много слышим об этом. Целиакия не нова, и люди с этим заболеванием годами вынуждены соблюдать безглютеновую диету. В последнее время, к счастью для этих пациентов, появилось много альтернативных продуктов питания, производство которых увеличилось.

Также к вредным продуктам относиться: бульоне, фруктовые напитки, солёные крекеры и веганский темный шоколад.