Экономист Григорьев посоветовал российским туристам приобрести иностранную валюту до 5 декабря

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Тем жителям России, которые планируют выбраться на новогодние каникулы заграницу, стоит купить валюту до 5 декабря, считает эксперт

РИА новости сообщает,что российский финансовый эксперт Владимир Григорьев накануне дал интервью радиостанции Sputnik, где рассказал, как туристам подготовиться к заграничному путешествию в новогодние праздники.

Он напомнил, что 5 декабря вступает в силу решение Евросоюза об ограничении цен на российскую нефть, которое получило название "потолок цен не нефть". Эта мера является еще одной антироссийской санкцией и может привести к ослаблению рубля.

В связи с этим тем россиянам, которые планируют выбраться в новогодние праздники за рубеж, имеет смысл позаботиться о покупке иностранной валюты уже сейчас, пока ее можно приобрести по выгодному курсу.

Как отметил финансовый аналитик, при покупке валюты до введения "потолка цен" на нефть, российские туристы точно не прогадают, так как есть определенная вероятность ослабления национальной валюты.