АиФ: Косметолог Надежда Петраш дала совет, как подтянуть овал лица в домашних условиях

27 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Надежда Петраш, косметолог и пластический хирург, рассказала россиянкам о том, как можно сохранить упругость кожи и ее здоровый вид

"АиФ" сообщает, что эксперт в области косметологии Надежда Петраш поделилась секретами сохранения здоровья и красоты кожи. По ее словам, необязательно прибегать к помощи пластической хирургии, чтобы сохранить подтянутый контур лица.

Так, специалист сообщила, что при выборе косметологических процедур следует изначально учитывать состояние кожи, тип старения и возраст пациента. К процедурам по "спасению овала лица" следует прибегать уже в 25 лет, именно с этого возраста начинаются поначалу незаметные изменения, которые приводят к "стеканию" овала.

Надежда Петраш посоветовала на начальном этапе ухода за собой обратиться к помощи аппаратной косметологии, а именно, к микроигольчатому RF-лифтингу, аппаратному SMAS-лифтингу, инъекциям коллагенстимулирующими препаратами, а также височному лифтингу при помощи филлеров на основе гиалуроновой кислоты или нитевых имплантов.