В Петербурге загорелся неисправный пассажирский автобус

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Пресс-служба МЧС сообщает, что в Петербурге вновь загорелся пассажирский автобус. В данный момент пожар ликвидирован, пострадавших нет

Новостное издание fontanka.ru сообщает, что вечером субботы, 26 ноября, рядом с домом № 17 на улице Костюшко в Петербурге загорелся пассажирский автобус. Очевидцы произошедшего инцидента рассказали об этом в Telegram-канале «Мой Питер». Пресс-служба городского управления МЧС передает, что информация о происшествии поступила в дежурную часть в 20:39.

Известно, что это не первый эпизод с возгоранием автобусов. Напоминаем, что в прошлый раз сообщалось о происшествии, когда на Ивановской улице задымился автобус № 56: возгорание произошло после аварийного столкновения с легковым автомобилем. Сегодня же загоревшийся автобус находился не на рейсе, а на отстойно-разворотной площадке. На фото и видео, отправленными для издания читателями «Фонтанки» видно, что водитель сначала пытается справиться с возгоранием своими силами, но в результате ему на помощь на место происшествия приезжают несколько пожарных машин.

По информации, переданной пресс-службой МЧС, «в автобусе происходило горение моторного отсека на площади 5 кв. метров». В данный момент пожар ликвидирован, пострадавших нет. Представители КОМТРАНС выяснили, что загоревшийся автобус состоял в резерве и был неисправен, и поэтому находился на площадке для эвакуации.