Медики из Сеула сообщили, как снизить риск подагры в два раза

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Данное заболевание является аутоиммунным и возникает у мужчин 20-40 лет в большинстве Заболевание характеризуется внезапными болями в суставах

Мужчины возрастной категории 19-39 лет прошли первичное медицинское обследование, в результате которого оказалось, что у восемнадцати тысяч опрошенных оказалось такое заболевание, как подагра. Это метаболическое нарушение в организме, из-за замедленного обмена веществ в соединительных тканях накапливаются кристалл мочевой кислоты, которая часто вызывает боль в суставах, сообщает сообщает Газета.Ру.

Выяснилось, что наибольшее число из участников эксперимента с заболеванием имеет метаболический синдром, соответственно и лишний вес.

Наиболее высокому риску получить данное заболевание в результате жизнедеятельности имеют те люди, которые ведут пассивный образ жизни или же злоупотребляют алкоголем, который вызывает интоксикацию и замедление процессов фильтрации крови в почках.

Но заболевание не всегда возникает в результате наличия лишнего веса, также оно может возникнуть и на наследственном уровне.