В Ирландии начались митинги против размещения в стране беженцев из Украины

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Жители Ирландии вышли на митинги в знак протеста против размещения в их стране украинских беженцев. Местные жители недовольны такой высокой концентрацией беженцев

В Ирландии жители вышли протестовать против размещения украинских беженцев. Министру интеграции Ирландии Родерику О’Горману и министру финансов Паскалю Донахью пришлось оправдываться тем, что беженцы из Украины были размещены «в рамках кризиса». Ответы протестующих не удовлетворили. Они продолжали требовать, чтобы украинские беженцы покинули страну. В частности, вызывает беспокойство большой приток украинских одиноких мужчин - говорится в сообщении.

Сотни жителей Дублина вышли на улицы, чтобы выразить свое несогласие с решением правительства разместить 380 украинцев в зданиях в центральном районе Восточной стены города. Однако, по данным городского интеграционного управления, здесь уже содержится 100 украинцев, поэтому «местные жители не в восторге от концентрации такого количества беженцев в этом месте». При этом все они «холостяки», как пишет издание. Ирландцы уверены, что в их город приедет вся семья. Чтобы урегулировать спор, министр интеграции Ирландии Родерик О'Горман и городской чиновник Паскаль Донохью встретились с протестующими и заявили, что размещение беженцев в их районе является «опасным» ответом на «международную чрезвычайную ситуацию». По данным местных властей, в Ирландию уже прибыло более 62 тысяч украинцев, а к концу декабря их число может достичь 72 тысяч.