Минфин разработал специальный порядок для бюджетов присоединенных регионов

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Минфин разработал специальный порядок утверждения проектов бюджетов и их исполнение на территориях Донецкой и Луганской народных республик

Агентство «РБК» сказало, что экономная политика в новых ареалах РФ (в Донецкой, Луганской народных республиках, в Херсонской и Запорожской областях) будет реализовываться с некоторой специфичностью. Для этих территорий снизят сроки экономных намерений в три раза, а региональные и городские бюджеты будут слиты совместно, еще в их отношении будут введены некоторые лимитирования. Сведения об этом появились в новом правительственном документе, написанном Минфином РФ.

«Предусмотренное планом распоряжения правительства принятие одногодичных бюджетов новыми ареалами обусловлено отсутствием надежных данных, дозволяющих прогнозировать параметры обозначенных бюджетов на плановый период», — сказали в пресс-службе Минфина РФ.

По мнению руководителя центра конъюнктурных исследований Ниу Вшэ Георгия Остапковича, в текущей ситуации составление обычного бюджета на присоединенных территориях нереально.