ТАСС: В ЛНР заявили, что у ВСУ на луганском направлении образовалась нехватка вооружения

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). В ЛНР заявили, что у украинской армии по пути в Луганск почти закончилось вооружение после боевых действий и скорее всего закончилось вовсе натовская помощь

Помощник главы Чеченской Республики и замкомандующий армейского корпуса Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов сообщил, что у Вооруженных сил Украины по пути в Луганск закончилось вооружение из-за участия в боевых действиях.

Алаудинов рассказал, что в луганском направлении можно отметить сильную нехватку вооружения у ВСУ, так как помощь НАТО начинает заканчиваться и у них уже нет этого ресурса. Европейские страны начинают жаловаться, так как они отдали уже все резервные и основные запасы. У натовских стран почти нет своего вооружения для своей страны, так как они все отправляют Украине.

Напомним, что 24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Целью стало освобождение граждан ДНР, ЛНР, Запорожья от террористического режима власти и нацистов, которые устроили геноцид в этих республиках.

Генеральный секретарь НАТО заявил, что будет отправлять вооружения на национальном уровне, так как проблем никаких нет. В Восточной Европе уже увеличили производство боеприпасов и оружия.