Уролог-андролог Гончиков: противопоказанием к фаллопластике могут являться психические расстройства и сахарный диабет

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Врач-андролог Батор Гончиков поделился возможными побочными эффектами и рисками операции по увеличению полового члена

Как рассказал в интервью «Газете.Ru» уролог-андролог, в медицине существует два варианта увеличения полового члена: в длину и толщину. Врач сказал, что увеличить половой член без хирургического вмешательства невозможно. Методы, найденные в Интернете, восстанавливают половой член до его нормальной длины в течение нескольких недель.

Многие мужчины считают операцию по увеличению или утолщению полового члена слишком дорогой и ненужной. Увеличение длины происходит за счет разреза связок органа. Утолщение осуществляется введением наполнителей.

Гончиков указывает, что средняя российская длина полового члена составляет 13 сантиметров. В зависимости от количества ткани полового члена его можно удлинить примерно на пять сантиметров.

Есть много побочных эффектов, которые могут возникнуть после операции. К ним относятся отторжение имплантата и плохая реакция на наполнители. К основным противопоказаниям относятся психические расстройства, хронические заболевания или воспалительные процессы в организме.