В СССР делали попытки создать кроликов-экстрасенсов

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Советские ученые решили, поскольку живые организмы способны генерировать электрические импульсы, то они смогут передавать определенную информацию через электромагнитное поле

Интересно, что 1920-е годы в СССР специалисты активно изучали телепатию и телекинез. При этом они хотели понять – возможно ли искусственно наделить любое живое существо данными способностями? Об этом пишет "Рамблер". Советские ученые решили, поскольку живые организмы способны генерировать электрические импульсы, то они смогут передавать определенную информацию через электромагнитное поле. В Институте исследований мозга ученые начали активно проводить эксперименты в этой области.

Специалист вставил электрод в голову одного из кроликов и удалил другого, к которому первый кролик имел какую-то психическую связь, и был поражен током. Первые кролики сразу реагировали на эти манипуляции. После этого ученые заверили всех в существовании телепатической связи. К сожалению, последующие эксперименты не дали желаемых результатов, и исследования в этой области были свернуты.

Исследователи имплантировали электроды одному из его кроликов. А второго мужчину, который, видимо, имел психическую связь с первым, увели и били током. И первый кролик тут же отреагировал на это. Ученые заверили всех в успехе телепатического общения. Но когда они попытались повторить эксперимент, ничего не вышло.