Танкист и оператор БПЛА поделились о работе по позициям ВС Украины

26 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Военнослужащий танковой бригады и оператор БПЛА 1-й Славянской бригады сообщили о том, как проходит их работа по поражению позиций украинской армии

РИА новости сообщает, что в настоящий момент части 1-й Славянской бригады продолжают двигаться в сторону населенного пункта Авдеевка, при этом осуществляя огонь по блиндажам и окопам вражеских сил. Наводка и корректировка огня ведется с воздуха.

В беседе с изданием танкист рассказал, что огонь по украинским позициям ведется непрерывно, особенно в ясную погоду. Перерывы в обстрелах возможны в туман, однако, это случается достаточно редко. Работа ведется совместно с операторами БПЛА, которые корректируют цель и сообщают координаты танковой бригаде. Совместная работа ведется по причине того,что танки открывают огонь из закрытых позиций, не видя цели, в этом ключе необходима помощь дронов.

Ранее сообщалось, что наши войска уже уничтожают врага в Авдеевском направлении, где украинские подразделения совершали обстрелы домов мирного населения. В данный момент линия соприкосновения находится в районе села Опытное.