Ученые выяснили, что фастфуд может вызываеть воспаление нервов и хроническую боль

25 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Фастфуд вредит абсолютно всем, Даже худым и здоровым людям, он может нанести вред, он вызывает воспаление нервов и хронические болезни

Фастфуд полюбился совершенно всем и взрослым и молодым во всем мире. Многие употребляют жирный фастфуд и не подозревают, какую опасность он в себе таит. А многие зная, все равно употребляют, потому что не могут отказаться от наивкуснейшего бургера или картошки фри. В научном журнале Scientific Reports опубликованы результаты исследования ученых из Калифорнийского университета. Жирная пища вызывает и обостряет хронические болезни и пагубно влияет на нервную систему людей .

«Насыщенный жир в крови связывается с рецептором нервных клеток TLR4, заставляя его выделять маркеры воспаления. Это имитирует повреждение нерва, что и вызывает хроническую боль»

Ради этого эксперимента решили провести исследования на двух мышах. Одну кормили здоровой пищей, а вторую с высоким содержанием жира, которая имела недостаточное количество калорий. Сравнив образцы крови грызунов, ученые пришли к выводу, что «насыщенный жир в крови связывается с рецептором нервных клеток TLR4, заставляя его выделять маркеры воспаления». Все это имитирует повреждение нерва, вызывающее хроническую боль.