МК: В России увеличили производство сырья для крабовых палочек

25 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Как отмечает представитель Ассоциации добытчиков минтая, в нашей стране увеличилась доля производимого сырья, используемого для крабовых палочек

"МК" сообщает,что накануне Алексей Буглак, возглавляющий Ассоциацию добытчиков минтая, рассказал об успехах отечественных производителей, занятых в сфере производства крабовых палочек. По его словам, в 2022 году, по состоянию на ноябрь, в нашей стране выпущено более 24 тысяч тонн сурими - сырья из минтая, которое, в основном, идет на изготовление крабовых палочек.

При этом, производство сурими выросло на 400%, чего, по словам эксперта, удалось достичь путем увеличения числа рыбоперерабатывающих траулеров.

Ранее стало известно, что российское издательство "Эксмо-АСТ", напротив, испытывает кризис из-за недополученной прибыли от разрыва контрактов с зарубежными авторами. Так, по словам издательства, в 2023 году такие иностранные авторы, как Джоан Роулинг, Стивен Кинг и Ю Несбе прекратят свои проекты с "Эксмо-АСТ", из-за чего издательство лишится 7% прибыли.