Военный аналитик Онуфриенко проинформировал, что зимней паузы в ходе спецоперации на Украине не будет

25 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Российский политолог Онуфриенко дал прогноз развитию боевых действий со стороны российской и украинской армий с наступлением зимнего периода

"Свободная пресса" сообщает, что накануне российский эксперт в сфере политики Михаил Онуфриенко дал интервью телеканалу "360", в котором рассказал свою току зрения на развитие российско-украинского конфликта в ближайшей перспективе.

По его словам, многие надеется, что с наступлением холодов бои на линиях соприкосновения прекратятся и военнослужащие обеих стран возьмут паузу для накопления резервов и отдыха. Однако, Онуфриенко объяснил, что такой вариант развития событий вряд ли возможен. Эксперт отметил, что российская армия традиционно воевала в условиях зимних холодов, и наступающий зимний период не станет исключением. Аналитик резюмировал, что осталась одна неделя, и "мы все сами увидим".

Ранее советник офиса украинского президента Алексей Арестович сообщал, что для Украины холода не станут помехой в борьбе с Россией. По его словам, подразделения киевского режима будут преследовать российскую армию до тех пор, пока та не покинет украинскую территорию.