Владимир Путин призвал наращивать усилия по развитию искусственного интеллекта в РФ

25 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Президент России Владимир Путин рассказал о том, что успех развития искусственного интеллекта очень сильно влияет на отношение других стран к РФ

Данная речь прозвучала на конференции «Сбера». Президент поделился тем, что на данный момент, в этой сфере Россия очень прогрессивна и достигает больших достижений. Некоторые аспекты в РФ развиты намного лучше, чем в ряду стран, и на этом наши ученые не останавливаются. Также, он рассказал, что многие страны очень сильно заинтересованы в таких скачках развития искусственного интеллекта, что сильно влияет на авторитет и суверенитет государства.

Но, президент отметил, что есть направления, где России еще только предстоит нагнать своих конкурентов. Сейчас в мире происходит очень серьезное соперничество. Еще Владимир Путин выделил, что от данной сфере сильно зависит и жизнь мирных граждан. Эти технологии помогают как экономике, так и промышленности. В РФ сейчас создаются условия для эффективной работы по развитию искусственного интеллекта.