Зампостпреда при ООН Полянский осудил оскорбительный жест украинского дипломата Сергея Кислицы

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Российский дипломат при ООН Дмитрий Полянский прокомментировали непристойный жест главы миссии Украины в ООН Кислицы
<

Информационным агентством РИА Новости приводится комментарий первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, который высмеял главу миссии Украины Сергея Кислицу после его попыток оскорбить Москву, сделав неприличный жест. Сообщается, что ряд дипломатов из других стран также осудили поведение коллеги из Киева.

Речь идет о том, что 23 ноября в Совбезе ООН прошло заседание по Украине, запрошенное киевским представительством. А вслед за ним, Кислица опубликовал в соцсетях комментарий о том, что выслушивать российского представителя, является "одной из самых ужасных его обязанностей". Кроме того он написал, что сегодняшняя серия ударов по объектам Украины, "не оставляет ему никаких дипломатических вариантов". Свой пост он сопроводил своей фотографией, где он одет в футболку с нецензурной бранью в адрес руководства РФ, делает неприличный жест рукой.

В этой связи российский дипломат Дмитрий Полянский прокомментировал пост Кислицы, следующим образом:

"Дамы и господа, встречайте видного украинского дипломата, высокопоставленного сотрудника внешнеполитической службы Украины, постоянного представителя Украины при ООН Сергея Олеговича Кислицу! Без комментариев!" – коротко обратил внимание на глупое поведение украинского дипломата, Дмитрий Полянский.

Следует отметить, что комментарий Кислицы не остался незамеченным в сети и вызвал шквал критики от пользователей, поскольку недостойное поведение дипломата высокого уровня, неизбежно привлекает к себе внимание. Дипломаты из других поспредств, в устной форме высказываются относительно того, что поведение украинских политиков находится за гранью всего и демонстрирует низкий уровень всей киевской власти. Следует напомнить о странных высказываниях украинских послов в Германии и Казахстане, которых президенту Зеленскому пришлось затем, уволить.