«Рабочая партия Курдистана» поделилась видеороликом с кадрами крушения вертолета ВВС Турции

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Средства массовой информации "Рабочей партии Курдистана" опубликовали видео с подрывом турецкого военного самолета

"Московский Комсомолец" сообщает, что накануне в Сети появилось видео, на котором можно увидеть сбитый на территории Северного Ирака турецкий самолет ВВС. Оказалось, что инцидент с рушением боевого самолета произошел еще 4 сентября 2022 года. Ресурсы курдских сил сообщили, что воздушное судно было сбито в результате обстрела, при этом, экипаж самолета погиб.

Вместе с тем, в сентябре Минобороны Турции, сообщая о трагически погибших пилотах самолета ВВС, назвали причиной его падения техническую неисправность.

Напомним, накануне Военно-воздушные силы Турции сообщили о том, что ими проведена воздушная операция по борьбе с радикальными силами северного Ирака. В ходе боевой операции воздушные суда Турции совершили обстрел позиций курдских формирований и вернулись обратно. Как заявили в оборонном ведомстве Турции, ни один самолет в результате операции не пострадал.