Во Франции призвали Владимира Зеленского разделить Украину

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Читатели французского издания Le Figaro призвали президента Украины Владимира Зеленского разделить Украину, уступив её территорию России

Читатели французской газеты Le Figaro обратились с призывом к президенту Украины Владимиру Зеленскому разделить Украину, уступив её территории России. Подобные предложения появились после того, как глава Украины на заседании ООН осудил удары России по инфраструктуре Украины, сообщает издание Ura.ru.

«Кто ему скажет, что он ведёт народ Украины к катастрофе? Либо он сейчас соглашается на раздел Украины, либо он приведёт к исчезновению независимой Украины», — написал al coreal core. К нему присоединился другой читатель, рассказав, что Зеленский сам заинтересован в продолжении этого вооруженного конфликта. «Бедные украинцы, которым не повезло с этим клоуном!» — добавил он. Следующий комментатор поддержал предыдущего, написав, что Зеленский предпочёл, чтобы жители Украины погибали.

«Фигаро» — старейшая французская ежедневная газета, основанная ещё в 1826 году. Название получила в честь Фигаро — героя пьес Бомарше.