От гриппа привились 1,3 млн жителей Татарстана

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). В Татарстане против гриппа вакцинировано 1 млн 362 311 человек. Жители Татарстана могут пройти вакцинацию в любой поликлинике республики

В Татарстане против гриппа вакцинировано 1 млн 362 311 человек. Планируется вакцинировать 2,4 млн человек, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. По данным агентства, вакцинировано 56,4% людей из плана. Это 36,7% всего населения республики. Привиты ее 981 000 татар старше 18 лет и 381 000 ее детей. Кампания вакцинации продолжается. В Роспотребнадзоре отметили, что в наибольшей степени страдают и могут заболеть гриппом маленькие дети, пожилые люди и жители Татарстана с хроническими заболеваниями. По данным ведомства, именно им в первую очередь необходимо защищаться и делать прививки от вируса, который станет самым распространенным в этом сезоне. Жители Татарстана могут пройти вакцинацию в любой поликлинике республики.

В Секретариате Роспотребнадзора по РТ напомнили, что основной целью вакцинации против гриппа является защита людей от масштабного и неконтролируемого распространения инфекции, эпидемий. В группу риска вошли дети раннего возраста, пожилые люди и лица, страдающие хроническими заболеваниями.