Первую экологичную ёлку в городе Казань установят в преддверии 2023 года

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Первая экологичная елка в Казани, созданная из переработанных материалов, украсит набережную Казанки в декабре этого года

В столице Республики Татарстан установят первую в городе экологичную елку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Казани.

Это будет конструкция из переработанных материалов, высота которой составит четыре метра. Елка появится на набережной Казанки уже в декабре.

Для установки елки была организована акция по сбору мишуры. Ее необходимо сдавать без упаковки и пакетов. Пункты приема украшений будут работать до 2 декабря на территории Горкинско-Ометьевского леса и в парке «Черное озеро». В первом пункте украшения будут принимать ежедневно с 10:00 до 22:00 в здании спортивной базы, а что касается второго пункта, мишуру можно будет сдать на втором этаже проката коньков по будням с 10:00 до 18:00. Мишура будет доставлена дизайн-студию, которая изготовит арт-объект из вторсырья.

Отметим, что Казань вслед за Москвой также решила не отказываться от украшения города на Новый год. Но новое оборудование и иллюминации для украшения города закупаться не будут в связи со спецоперацией, а в использование пойдут отремонтированные световые конструкции с прошлых лет.