РВ: Украина затапливает Молдавию

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). От информационного источника, под названием "Русская Весна" появилась информация по поводу того, что Украина затапливает Молдавию

Стало известно о том, что Украина затапливает Молдавию. После того как Киев увеличил сброс волы на Новоднестровской гидроэлектростанции, затопило села Молдавии в районе города Атаки, сообщает информационное издание "Русская Весна".

Государственная гидрометеорологическая служба ввела оранжевый код в связи с повышением уровня воды в Днестре.

Главная инспекция по поводу чрезвычайных ситуаций поделилась, что, по данным Гидрометслужбы, в связи с увеличением среднесуточного расходы воды, которая сбрасывается из Днестровского водохранилища, в период с 24 по 27 ноября будет фиксироваться повышение уровня воды.

В данных условиях вода может затопить сельскохозяйственные угодья. В данный момент Новоднестровская гидроэлектростанция сбрасывает 2200 м3/с. Защитные дамбы на реке Днестр были рассчитаны на расход до 2400–2600 м3/с. ГИЧС вместе с Гидрометслужбой наблюдают за ситуацией. На текущий момент ситуация не указывает на опасность для домашних хозяйств обычных граждан.