ТАСС: В Анталье начали сбор подписей с требованием запретить продажу и аренду жилья иностранцам

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Новостное издание поделилось о том, что в турецком городе Анталье начали сбор подписей за запрет иностранцам арендовать жилье

Жители города Анталья, что находится в Турции организовали сбор подписей с требованием запретить продажу жилья, а также аренду иностранным гражданам, петиция появилась вчера, ее уже на данный момент подписали 5,5 тысяч человек. сообщает информационное издание Взгляд.ру.

Авторы петиции поставили цель собрать 7,5 тысяч подписей, дабы повысить шансы получить ответ от турецких властей. Делается акцент на том, что средняя аренда жилья в Анталье превышает десять тысяч лир, а в Аланье она превысила тринадцать тысяч лир.

«Жизнь в городе для многих жителей стала невозможной», – передает новостное издание со ссылкой на петицию.

Каждое третье жилье, которое продали в Анталье, куплено иностранными гражданами. По данному показателю Анталья обошла Стамбул. Цена на два года выросли на 395 процентов. В петиции также заявляется, что хозяева каждый раз повышают цены на жилье или выселяют жильцов, предпочитая сдавать жилье иностранным гражданам, готовым платить.

При этом ее авторы утверждают что число граждан РФ и Украины, незаконно занимающихся недвижимостью, достигло десяти тысяч. Отмечается, что иностранцы могут оставаться в отелях, но не занимать город.