The Thaiger: число российских туристов в Таиланде до конца этого года достигнет миллиона

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). Стало известно, на сколько выросло количество россиян, планирующих посетить тайские курорты в осенне-зимний период этого года

Российские туристы заинтересовались в отдыхе на таких популярных курортах Таиланда, как Пхукет и Паттайя. Председатель Совета по туризму провинции Чонбури Танет Супорнсахасрунгси заявил, что россиян, которые желают отправиться в путешествие в Таиланд в зимний период сильно возросло. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на The Thaiger.

По сообщению собеседника издания, чартерные рейсы, которые запущены несколькими российскими авиакомпаниями, очень хорошо заполняются, а с 26 ноября авиакомпания Azur Air собирается начать выполнять чартеры из России в Паттайю. Самолеты Boeing-757, на которых будут выполняться чартеры, способны вмещать в себе около 202 пассажиров, что означает, что число российских туристов в Паттайе заметно возрастет.

К концу 2022 года в Таиланде ожидается прирост количества въехавших в страну россиян до одного миллиона человек. Также Супорнсахасрунгси сообщил, что надеется, что отели и гостиницы Паттайи будут заполнены на 60 процентов с присутствием российских туристов. На данный момент их заполняемость равна примерно 40-50 процентам.

Отметим, что в ноябре этого года Россия стала лидирующей страной по количеству прибывающих на Пхукет туристов. С 1 по 10 ноября этот курорт посетили 18,3 тысячи россиян, что стало рекордным количеством. Издание The Thaiger писало, что такой резкий туристический рост от России связан с восстановлением прямого авиасообщения с Таиландом.