Die Welt: уровень бедности населения в Германии побил рекорд за 50 лет

24 ноября - ИА ВТ (В Татарстане). В Германии зафиксирован самый высокий уровень бедности за последние 50 лет, с серьезными финансовыми трудностями столкнулось 16% немцев

Экономическая ситуация в Германии меняется лишь в худшую сторону. Так, теперь каждый второй немец вынужден экономить даже на необходимом, а около 16% жителей и вовсе не живут, а выживают. Такой уровень бедности является рекордом за последние 50 лет, передает издание Военное обозрение.

Большую часть заработной платы немцы теперь тратят на электроэнергию, продукты питания и предметы первой необходимости. При этом отмечается, что надежды на улучшение экономической ситуации среди жителей нет: многие либо уже ищут новый способ заработка, либо планируют и дальше экономить.

После социологического опроса стало известно, что некоторые немцы даже заставляют себя больше гулять, чтобы таким образом сократить расходы на отопление и электроэнергию. Напоминаем, что экономические проблемы в Германии вызваны энергетическим кризисом и антироссийскими санкциями.