Российская компания возведет курорт в сирийской Латакии на берегу Средиземного моря

6 октября - ИА ВТ (В Татарстане). Российская компания "Синара-ИНТ" начала масштабное строительство туристического курорта на побережье сирийской Латакии

В четверг объявили о начале строительство курорта в сирийском городе Латакия на берегу Средиземного моря. Масштабный проект реализует российская компания "Синара-ИНТ", как передает сирийское информационное агентство SANA.

Сообщается, что премьер-министр Сирии Хусейн Арнус заложил первый камень в основание фундамента будущего курорта в четверг. Примерная стоимость проекта оценивается сейчас в 150 миллиардов сирийских фунтов (около 60 миллионов долларов США по официальному курсу ЦБ Сирии). Территориально курорт разместится на земельном участке, равном семи гектарам и обеспечит рабочими местами до 1300 человек.

Следуя плану Арнуса, российская компания сдаст первую очередь курорта в 2024 году, а окончательно доведет проект до конца в 2028 году. На первой стадии строительства проекта будут возведены 48 вилл суммарной площадью в 5500 квадратных метров и гостиница на 350 номеров, а на втором этапе будет завершен апарт-отель, а также бассейны, детские комнаты и спортивные площадки, парковки, центр физиотерапии и прочие объекты.

Премьер добавил, что российские компании планируют исполнить еще несколько туристических проектов в Сирии.