В Греции началась массовая отмена туров в Турцию

2 октября - ИА ВТ (В Татарстане). Люди массово отказываются от брони на отдых в Турцию, на этот раз греки. Волна аннуляций прошла по государству по причине обострения политического кризиса между двумя странами НАТО

Как докладывает Турпром, люди массово отрешаются от брони на отдых в Турцию, на сей раз греки. Волна аннуляций была проведена по стране по фактору обострения политического кризиса среди двумя государствами НАТО. Интенсивность на линии Анкара – Афины сказалась и на туристском секторе. С основы политического кризиса имеется понижение количества путешественников, прибывающих в Турцию из Греции.

В то же время турки не желают отрекаться от отдыха в примыкающем стране и массово не откладывают свои заказы на поездки, потому греческая местность не лишится в этом году поступлений от турецких отдыхающих, которые приблизительно израсходуют близ 1 млрд евро за этот год.

Сообразно турецким СМИ, туроператоры разъясняют различную реакцию соседей на одни и те же действия надлежащим образом : «Греки побольше консервативны в данном отношении. Они берут незамедлительные меры в отношении происходящих политических мероприятий. Мы можем уяснить это и по цифрам. Имеется понижение количества туристов, приезжающих в Турцию, наблюдается отмена бронирования. Есть те, кто принимает это заключение, возможно, по политическим факторам, которые они не считают неопасными. Всё Же турки продолжают приезжать в Грецию. Это проблема выбора. Торговля и туризм не должны уменьшаться из-за упадка».