ВСУ отвели часть сил от занятого Красного Лимана и могут готовить контратаку

2 октября - ИА ВТ (В Татарстане). Отвод Вооруженных сил Украины от Красного Лимана могут означать подготовку к контрнаступлению со стороны Боровой

Украинские войска, участвовавшие в нападении на Лиман, отошли в район Шандриголово - село в Краматорском районе Донецкой области Украины, сообщает Avia.Pro.

После установленного украинскими военными контроля на Лиманом, оказалось известно, что большая часть военных сил Украины (ВСУ), принимавших участие в наступлении, отошла в направлении Шандрыголово. Сперва предполагалось, что это вызвано страхом перед контратакой союзников, но как сейчас стало известно, украинские военные занимаются наращиванием силы в районе Ковшаровки и Купянска-Узловой, что может свидетельствовать о намерении украинской армии начать наступление на город Сватово -административный центр Сватовского района Луганской области.

Возможным предположение считается то, что за последние 72 часа украинские военные осуществили масштабную передислокацию войск в Купянск-Узловую и Ковшаровку. После вывода части украинских войск из Лимана, имеется вероятность, что украинская армия пытается подвергнуть своему контролю всю восточную часть Харьковской области.

Если достаточно мощные подразделения иностранных наемников и ВСУ все еще находятся в Купянске, то шансы, что украинские вооруженные силы пойдут в Боровой, высоки.