В США вынашивают идею превратить Севастополь в Перл-Харбор

2 октября - ИА ВТ (В Татарстане). Командир армии Соединенных Штатов Америки Бен Ходжес заявляет о возможности ответного разрушительного удара по Черноморскому флоту России

Ныне бывший командующий армией Соединенных Штатов Америки в Европе Бен Ходжес говорит, что американские военные смогут нанести решающий удар по Черноморскому флоту России, если Москва применит ядерное оружие в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, сообщает Свободная Пресса.

Американский генерал-лейтенант в своем рассказе отметил, что ответным наступлением Соединенных Штатов на возможное применение Российской Федерацией ядерного оружия может стать хоть и не ядерным, но все же достаточно губительным для российских баз в Крыму.

В 2018 году 64-летний Бен Ходжес был уволен из армии. Однако же, он и на данный момент времени продолжает работать в американском Аналитическом центре европейской политики. Он достаточно близок с Президентом Джо Байденом, чтобы писать статьи с серьезным политическим заявлением. Так, в сентябре 2022 года Ходжес написал статью в The Daily Telegraph, где утверждал, что Россия однозначно проиграет войну с Украиной, после чего произойдет распад Российской Федерации. Однозначно все данные были согласованы с президентом США.

Стоит задуматься над тем, что Бен угрожает заявлением, где будет нанесен удар по Севастополю и Черноморскому флоту, а не по Северному и его базам или Тихоокеанскому. Это логичный ход, ведь Черноморский флот сейчас не в состоянии нанести какой-либо удар по территории Соединенных Штатов, в отличие от Северного и Тихоокеанского флотов, что имеют реальную вероятность обрушить множество ядерных боеголовок на города и военные базы в США.