Число жертв урагана «Иэн» во Флориде увеличилось до 77 человек

2 октября - ИА ВТ (В Татарстане). По крайней мере 77 американских жителей скончались из-за урагана «Иэн», разбушевавшегося урагана Флорида. Поисково-спасательные работы продолжаются

По сведениям Национального центра ураганов, воздушные массы во Флориде передвигались со скоростью 35 миль в час, сообщает издание ТАСС. Губернатор Штата заявил, что власть будет оказывать помощь нуждающимся на каждом этапе пути.

Недавно телеканал CNN сообщал, что из-за стихии погибли 42 человека. Канал сообщил, что в районе побережья морские волны смыли дома, а по всей территории штата разрушены здания. Паводки разрушили дома и предприятия. Некоторые граждане находятся в ловушке.

Ранее сообщалось, то из-за стихии без света находятся 2 миллиона жителей штата. Кроме того, из-за нахлынувшей воды на городских улицах была замечена акула. Руководство штата выступило с предупреждением, сказав, что из-за урагана в городе могут встретиться и другие дикие животные.

Также известно, что «Иэн» является тропическим штормом, сформировавшимся в Атлантике 23 сентября на расстоянии 625 км к юго-востоку от Ямайки.