Аналитик Владислав Антонов заявил, что рубль продолжит умеренно укрепляться в начале следующей недели

1 октября - ИА ВТ (В Татарстане). Финансовый аналитик Владислав Антонов рассказал о том, что в начале следующей недели рубль продолжит свое постепенное укрепление

Агентству "Прайм" сообщает о том, что, по словам финансового аналитика Владислава Антонова, в начале следующей недели рубль, скорее всего, продолжит свое постепенное укрепление, несмотря на негативный фон, в начале октября доллар может стоить 55-59 рублей, а евро - 54-58 рублей.

Курс на этой неделе был довольно статичен, доллар держался в районе 58 рублей, а евро в районе 56.

“Волатильность на Мосбирже возросла в пятницу, 30 сентября, на опасениях ускоренной реализации сценария введения новых санкций против России. Однако нужно понимать, что последующие ограничения Вашингтона и Брюсселя против Москвы могут свести к минимуму торговлю иностранной валютой”, - подчеркнул Владислав.

Серьезными негативными факторами являются усиление напряженности между Россией и странами Запада, а также очередной виток санкций и авария на трубопроводах "Северного потока". Не стоит исключать вероятность того, что на следующей неделе влияние этих факторов будет отыграно полностью. Но, тем не менее, рубль имеет тенденцию к укреплению. Такое заключение было сделано Антоновым.