Экономист Рожанковский сообщил, что российский рубль ждёт укрепление в ближайшее время

30 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Владимир Рожанковский сделал в ходе интервью с представителем прессы заявление, о том, что уже очень скоро российскую национальную валюту ждёт укрепление, а санкции, которые введены против политиков Российской Федерации, никак не повлияют на экономику страны

Информационный портал "Lenta.ru" сообщает о заявлении экономиста Владимира Рожанковского, сделанное в ходе интервью с представителем прессы, о том, что уже очень скоро российскую национальную валюту ждёт укрепление, а санкции, которые введены против политиков Российской Федерации, никак не повлияют на экономику страны.

Специалист сообщает, что вскоре могут остановиться торги валюты Америки и Европы на российской бирже. Это спровоцирует укрепление российского рубля.

Рожанковский объяснил, что доллар и евро на бирже Москвы покупается трейдерами, они ориентируются на тот курс, который там установлен, потому что это индекс. Индекс может упразднён при помощи отмены на российской бирже торгов долларом и евро из-за санкций Запада.

Эксперт указывает на то, что европейская и американская валюта будет котироваться в банках в частном порядке. Однако, остаётся актуальным главный вопрос, какую же банковскую организацию брать за ориентир.

Эксперт утверждает, что таким образом возможно будет достигнуть потери статуса биржевой валюты долларом и евро как итог. Для рубля это станет огромным стимулом к росту.