Дмитрий Песков: переговоры с Украиной востребованы для России, но предпосылок к ним нет

23 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Украина на различных уровнях до самых высших, заявила, что они на поле боя будут решать свои проблемы

Песков посоветовал обратиться в МИД на тему о перезапуске диалога с Украиной без предварительных условий. В пресс-службе президента РФ назвали процесс переговоров востребованным, сообщает ТАСС.

СМИ сообщают, что процесс переговоров Москвы и Киева будет востребован, однако пока нет предпосылок для этого, заявил в пятницу журналистам Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"Переговорные процессы, разумеется, востребованы. Востребованы для достижения нашей цели. Но ни малейших предпосылок, как уже было сказано, мы не усматриваем для переговорных процессов", — заявил чиновник, отвечая на вопрос о необходимости переговоров с Киевом вообще.

Он акцентировал на том, что еще несколько месяцев назад Украина вышла из процесса переговоров и «на различных уровнях, от высоких до высших, заявила, что они на поле боя будут решать свои проблемы». «Реакция нашего Президента вам хорошо известна», — заключил Песков.