Welt сообщила о существенных проблемах в продовольственном снабжении ФРГ

23 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). СМИ ФРГ рассказали, что в продовольственном снабжении Германии может возникнуть серьезный дефицит со времен окончания Второй мировой войны

Немецкая пищевая промышленность переживает самый серьезный кризис со времен окончания Второй мировой войны. Сообщается, что Германии при этом грозит дефицит продовольствия, пишет газета Die Welt.

В статье говорится, что немецкие производители замороженных и свежих продуктов предупреждают о риске скорого прекращении деятельности. А связано это с ростом цен на энергоносители.

"Существует угроза значительного дефицита продовольствия в ежедневном снабжении людей продуктами питания в Германии. Ситуация более чем серьезная", - говорится в открытом письме представителей отрасли, адресованном немецкому правительству.

Авторы открытого письма рассказали, что ситуация с каждым днём всё хуже и хуже, а некоторые производители уже готовятся к возможному банкротству.

"Действуйте сейчас – иначе холодильники и морозильники для населения Германии скоро останутся пустыми", - говорится в обращении.

Напомним, что страны Запада столкнулись с ростом цен на энергоресурсы, а также всплеском инфляции из-за введения санкций против России. На фоне отказа от российского топлива и подорожания горючего промышленность Европы во многом лишилась конкурентных преимуществ, а это уже повлияло и на другие сферы экономики.