К Японии приближается новый тайфун под названием «Талас»

23 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). По случаю приближения страшного циклона, власти страны создали специальный центр по сбору и анализу данных

В Японии к юго-западу от острова Кюсю сформировался новый тайфун, который получил название «Талас». Информацию об этом сообщает телерадиокомпания NHK, ссылаясь на главное метеорологическое агентство страны, пишет РИА Новости.

Циклон уже получил 15-й порядковый номер. На данный момент давление в центре тайфуна составляет 1000 гектопаскалей, а сила ветра при сильных порывах достигает 25 метров в секунду. Со скоростью 20 километров в час ураган направляется на север - в сторону японского острова Хонсю.

Сообщается, что тайфун должен приблизиться к префектуре Миэ к вечеру пятницы, затем он изменит направление на северо-восточное. В зоне прохождения циклона уровень выпадения осадков за сутки достигнет 200 миллиметров. По случаю приближения страшного природного явления власти Японии образовали специальный центр, занимающийся сбором и анализом поступившей о тайфуне информации.