Владелец отеля на Сицилии попал в больницу после того, как увидел счета за электроэнергию

22 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Владельцу отеля на Сицилии потребовалась медицинская помощь после того, как он получил огромный счет за энергию

Владелец отеля на Сицилии попал в больницу после получения счета за электроэнергию, стоимость оплаты которого подорожала почти в 10 раз в сравнении с прошлым месяцем, как пишет местное издание Giornale di Sicilia, сообщает РИА Новости.

Хозяин гостиницы обратился за медицинской помощью, увидев счет на 83 тысячи евро, который требуется оплатить до 9 октября. По его рассказу, еще в прошлом месяце чек не превышал и девяти тысяч. А неуплата, как отмечает предприниматель, грозит закрытием отеля с 1 октября.

"Я больше ничего не видел. Я никогда не испытывал такого ощущения", - признался Давиде Беллиттери. В больнице он получил лекарства и шесть часов пробыл под наблюдением врача. Сейчас он пришел в норму.

Уже в больнице Беллитерри обратился к юристам, которым предстоит разобраться в обоснованности претензий энергетической компании. Известно, что помимо неподъемных по стоимости расходов на предоставленную электроэнергию, оператор также внес в чек на оплату траты на установку нового счетчика взамен сгоревшего.