Экономист Меренков оценил выгоду между каршерингом и личным авто

20 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). Экономист Меренков заявил, что каршеринг может быть намного выгоднее, чем личный автомобиль, который нужно обслуживать

Кандидат экономических наук Артем Меренков заявил, что владеть личным автомобилем сейчас дороже, чем ездить на каршеринге, сообщает «Лентой.ру».

Свобода передвижения — это высочайший из возможных уровней транспортного обслуживания — заявил Артем Меренков.

Он считает, что для человека, который хотя бы раз водил автомобиль, будет сложно пересаживаться на общественный транспорт. Но в то же время людям дорого обходится обслуживание машин: страховка, топливо, ремонт и т.д.

Экономист утверждает, что каршеринг намного выгоднее, чем собственное транспорта, но и при аренде могут возникнуть финансовые риски.

Если говорить об автомобилях, то каршеринг является наиболее выгодным вариантам. Он дешевле такси и намного дешевле личного автомобиля. Но есть рисковая часть, которая в случае поломок может быть активирована. Тогда ценник может вырасти — высказался экономист.

Марков отметил, что каршеринг лучше использовать тем, кто работает не по обычному графику, поездка до аэропорта или же семейный путешествия в область города.. В таком случае водитель получает дешевую аренду и наименьший трафик на дорогах.