Автоэксперт Игорь Моржаретто озвучил причину рекордного роста автокредитов в августе 2022 года

19 сентября - ИА ВТ (В Татарстане). В РФ за последние месяцы замечен не только увеличение количества автокредитов, но и продаж автомобилей, сообщил партнер аналитического агентства «Автостат» Игорь Моржаретто

В последние месяцы увеличилось не только количество автокредитов, но и продажи автомобилей. Россияне в основном покупают российские и китайские бренды для себя, сообщил газете ВЗГЛЯД партнер аналитического агентства "Автостат" Игорь Моржаретто, обсуждая существенный рост автокредитов в августе 2022 года. Об этом передает Ридус.

«Наблюдается не только рост автокредитов. Выросли и продажи, в том числе и на первичном рынке. Это в сравнении не с прошлым годом, а относительно предыдущих месяцев этого года. Дело в том, что заработал АвтоВАЗ. Довольно активно работают и китайские производители», – сообщает Моржаретто.

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) передает, что количество выданных в России автокредитов растет пятый месяц подряд, как на новые, так и на подержанные автомобили, сообщает "Финмаркет".