В России хотят полностью запретить пропаганду нетрадиционных отношений в кинематографе и СМИ.

11 июля - ИА В-Татарстане сообщает, что член Государственной думы предложил запретить ЛГБТ-пропаганду и среди совершеннолетних граждан РФ

В 2013 году Государственной думой был принят федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Тогда среди ЛГБТ-сообщества были протесты, сегодня же, в понедельник 11 июля, в нижней палате российского парламента была высказана инициатива полностью запретить упоминания и намеки на существование сексуальных меньшинств посредством СМИ и кино, о чем сообщил в своем telegram-канале Александр Хинштейн, который является заместителем председателя комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции.

«Соответствующие инициативы еще ранее начали прорабатываться комитетом ГД по информполитике. В осеннюю сессию будем готовы провести их открытое обсуждение» — написано в микроблоге политика.

Член ГД также заявил, что комитет предлагает в целом полностью запретить распространение пропаганды и за нарушение запрета установить административную ответственность. Помимо этого, депутаты хотят установить более жесткую ответственность за пропаганду педофилии. Однако грани между педофилией и нетрадиционными сексуальными отношениями проведено не было.

«Считаю такую задачу исключительно важной: не только как председатель профильного комитета Госдумы, но и как отец двух сыновей», — заключил он, однако для защиты детей законодательство еще в 2013 году все предусмотрело.

Ранее издательство В-Татарстане сообщило, что певица Монеточка высказалась о запрете абортов.